Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке гендиректор ООО "Грузоперевозчик" сокрыл от налогов свыше 33 млн. рублей

В Бузулуке гендиректор ООО "Грузоперевозчик" сокрыл от налогов свыше 33 млн. рублей

28 декабрь 2020, Понедельник
186
0
  • 0
Деньги должны были быть направлены в счет имевшейся у организации задолженности по уплате налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего генерального директора ООО «Грузоперевозчик». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере".


По данным следствия, период с апреля по ноябрь 2019 года обвиняемый при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыл от налогового органа путем перечисления через счета третьих лиц свыше 33 миллионов рублей. Деньги должны были быть направлены в счет имевшейся у организации задолженности по уплате налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей.



В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: