Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Водитель автобуса, сбивший в Ясном 9-летнюю девочку, может лишиться свободы на 5 лет (18+)

Водитель автобуса, сбивший в Ясном 9-летнюю девочку, может лишиться свободы на 5 лет (18+)

28 декабрь 2020, Понедельник
141
0
  • 0
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего водителя автобуса горно-обогатительного комбината, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Ясненского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса горно-обогатительного комбината. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Напомним, трагедия произошла в Ясном 16 октября около 19:00 в районе дома № 1 на улице Ленина. По версии следствия, 54-летний водитель автобуса "Нефаз"совершил наезд на 9-летнюю девочку в тот момент, когда она переходила дорогу, возвращаясь к своей матери, которая ждала ее на другой стороне улицы. От полученных в ДТП травм ребенок скончался в больнице.




В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ясненский городской суд для рассмотрения по существу. Действующее законодательство предусматривает максимальное наказание за указанное преступление в виде лишения свободы на срок до 5 лет. - сообщили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: