Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заведено уголовное дело в отношении полицейского-взяточника из Сорочинского горокруга

Заведено уголовное дело в отношении полицейского-взяточника из Сорочинского горокруга

28 декабрь 2020, Понедельник
239
0
  • 0
Кроме того, внимание следователей привлек предприниматель, давший взятку стражу порядка, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции - государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу и индивидуального предпринимателя. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)" и "Дача взятки должностному лицу".


По данным следствия, сотрудник полиции, обладал в силу занимаемой должности полномочиями по контролю за соблюдением требований нормативно-правовых актов юридическими лицами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Предприимчивый страж порядка получил от индивидуального предпринимателя, действовавшего в интересах ряда крупных коммерческих организаций, взятку в размере 80 тысяч 400 рублей.


Полицейский должен был обеспечить беспрепятственный проезд автотранспортных средств, нарушавших правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автодорогам Сорочинского городского округа Оренбургской области.



К настоящему времени сотрудник полиции задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: