Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Многие школы Оренбурга решили отправить детей на зимние каникулы позже

Многие школы Оренбурга решили отправить детей на зимние каникулы позже

28 декабрь 2020, Понедельник
163
0
  • 0
Официально, как утверждают в городском управлении образования, зимние каникулы школьников по календарному учебному графику начинаются с 30 декабря и продлятся до 10 января включительно, но руководство общеобразовательных учреждений вправе принимать иные решения.

Так многие школы Оренбурга уже объявили, что 30 декабря у них будет учебный день.



Школа вправе принять подобное решение и продлить учебную четверть из-за того, что ученики с осенних каникул позже вышли на занятия и учителя не успели выдать учебную программу. Но это делается только с учетом мнения и согласия родителей, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Планируя каникулы, мы исходим из количества учебных недель по разным параллелям - первоклассникам положено выдать 33 учебные недели, среднему звену - 34 недели. Каждая школа формирует свой календарный учебный график с учетом требуемого количества учебных недель, чтобы успеть освоить с детьми всю необходимую программу.



Так что детвора большинства оренбургских школ уйдет на новогодний отдых лишь в последний день года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: