Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На улице Амурской в Оренбурге уберутся по решению суда

На улице Амурской в Оренбурге уберутся по решению суда

29 декабрь 2020, Вторник
148
0
  • 0
По иску прокуратуры Ленинского района областного центра суд обязал ликвидировать несанкционированную свалку в Южном поселке.

Ленинский райсуд Оренбурга поддержал прокурорский иск, постановив убрать стихийную свалку мусора в районе улицы Амурской, о которой "в набат" забили местные жители в сентябре этого года. Проверка установила, что по улице Беляевской, 56 в районе СНТ «Медик» образовались многочисленные несанкционированные свалки из строительных и бытовых отходов, старых автомобильных шин, стекла, сухих веток деревьев, металла, полиэтилена. Свалка растянулась на площадь в три гектара.


Так как данный земельный участок относится к территориальному управлению Федерального агентства по управлению госимуществом, именно на него возложена обязанность по ликвидации нелегального полигона. Убрать свалку по решению суда должны в срок до 1 июня 2021 года. Данный факт прокуратура проконтролирует.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: