Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гендиректор ООО "Хуторское" выслушает приговор за сокрытие налоговых средств

Гендиректор ООО "Хуторское" выслушает приговор за сокрытие налоговых средств

29 декабрь 2020, Вторник
177
0
  • 0
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Хуторское» (Новосергиевский район), которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам".


Следствием установлено, что в период с марта по июнь 2020-го, обвиняемый, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыл от налогового органа путем перечисления через счета третьих лиц свыше 2 миллионов 900 тысяч рублей. Деньги должны были быть направлены в счет погашения задолженности по уплате налогов.



Благодаря принятым в ходе расследования уголовного дела мерам руководством организации погашена задолженность по уплате налогов на сумму более 5 миллионов рублей. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: