Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Весной подрядчик обещает устранить трещины на отремонтированной улице Цвиллинга

Весной подрядчик обещает устранить трещины на отремонтированной улице Цвиллинга

29 декабрь 2020, Вторник
192
0
  • 0

То, что новый асфальт на отремонтированной в этом году улице Цвиллинга Оренбурга «затрещал по швам», заметил депутат Оренбургского горсовета, член рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Денис Батурин.

Он отметил, что не прошло и полугода после ремонта, а дорожное покрытие на отремонтированной улочке уже покрылось трещинами.



Я не поленился и прошёл всю улицу, при этом насчитал несколько десятков крупных поперечных трещин на новом асфальте и ещё несколько десятков трещин поменьше. То есть проблема системная, а не локальная! Дальше будет только хуже! Весной, когда будут ежедневные перепады температур, когда днем талая вода зайдёт в эти трещины, а ночью в них замерзнет, и лёд начнёт «рвать» асфальт ещё сильнее, что будет? Знакомый процесс? - недоумевает народный избранник и задается вопросами, как работу такого качества приняли специалисты управления строительства и дорожного хозяйства города, кто потом ответит за такое качество выполненного дорожного ремонта, почему к бюджетным деньгам чиновники и подрядчики относятся так легкомысленно.

На что сегодня в оренбургской мэрии сообщили, что все недостатки, проявившиеся на дорожном полотне улицы Цвиллинга, подрядчик устранит в рамках гарантийных обязательств. Подрядной организации уже направлено претензионное письмо с требованием устранить выявленные недостатки в 2021 году с наступлением благоприятных для дорожных работ погодных условий.


Депутат при этом обращает внимание на то, что на проблему нужно взглянуть глубже и разобраться в причине появления десятков поперечных трещин на новом асфальте, ямочный ремонт в этой ситуации вряд ли спасет ситуацию.



Нужно полностью разобраться, понять причины и, возможно, даже требовать полной замены верхнего слоя асфальта на этой улице, - уверяет Денис Батурин. - Прошло всего 3-4 месяца с момента укладки верхнего слоя. Повторюсь - это не локальная ошибка, это системный сбой.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: