Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Вынес мозг из-за трёх селёдок": житель Оренбурга обратился в суд из-за слов продавца

"Вынес мозг из-за трёх селёдок": житель Оренбурга обратился в суд из-за слов продавца

29 декабрь 2020, Вторник
177
0
  • 0
Покупатель посчитал, что из-за действий продавца он длительное время испытывал негативные эмоции, испытал нервный стресс, у него появились тревожность, повышение сердцебиения и нарушение сна, и поэтому он потребовал 50 тысяч рублей морального вреда, сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.

В Оренбургский районный суд поступил иск потребителя о компенсации морального вреда. В обоснование своих требований мужчина указал, что решил приобрести селедку в ТЦ «Оренбург». Поинтересовавшись у продавца о качестве предлагаемого товара, он в ответ услышал недовольство. Затем истец попросил продать ему три селедки, на что продавец сообщила ему, что из-за трех селедок «ей весь мозг вынесли» и что она вообще может ему не продавать рыбу.


Покупатель считает, что действия продавца нарушили его законные права и интересы, унизили его честь и достоинство. На фоне стрессовой ситуации, связанной с тем, что он "длительное время испытывал негативные эмоции в результате хамского поведения продавца, он испытал нервный стресс, появлись тревожность, повышение сердцебиения, нарушение сна".


В связи с этим, он попросил суд взыскать с индивидуального предпринимателя, которая реализовывала рыбу, компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей; расходы по оплате юридических услуг в размере 28 580 рублей; штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от всех сумм, присужденных судом.



Решением Оренбургского районного суда Оренбургской области в удовлетворении исковых требований о защите прав потребителя и компенсации морального вреда отказано, поскольку истцом не доказан факт причинения вреда здоровью и причинение нравственных и физических страданий в результате действий продавца, - сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.



Потребитель, не согласившись с решением суда, подал на него апелляционную жалобу. Апелляционным определением Оренбургского областного суда решение Оренбургского районного суда Оренбургской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: