Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Избитому орчанину показалась недостаточной сумма штрафа его обидчика

Избитому орчанину показалась недостаточной сумма штрафа его обидчика

29 декабрь 2020, Вторник
201
0
  • 0
Мужчина потребовал от хулигана, который не только не признал вину, но и даже не извинился перед ним, компенсировать моральный вред, сообщили в Советском районном суде Орска Оренбургской области.

В сентябре этого года между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в рукоприкладство: один сосед избил другого, причинив ему телесные повреждения. Хулиган был признан виновным и получил 5 000 рублей штрафа. Синяки и ушибы у потерпевшего зажили, вот только обида не проходила. В итоге орчанин обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.


В судебном заседании истец пояснил, что в результате побоев он находился в больнице на лечении, испытывал физическую боль, был лишен возможности вести активный образ жизни. Ему пришлось покупать медицинские препараты, которые прописал врач, делать уколы. Просил суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, материальный ущерб, судебные расходы.


Суд пришел к выводу, что истец вправе требовать от ответчика компенсации морального вреда, поскольку им доказано, что от действий ответчика ему причинены телесные повреждения. Суд также учел умышленное причинение побоев, непризнание вины, отсутствие раскаяния, материальной помощи и извинений со стороны ответчика.



Руководствуясь требованиями разумности и справедливости, суд взыскал в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 20 000 руб., материальный ущерб и судебные расходы – 7 000 рублей. Решение не вступило в законную силу, - уточнили в в Советском районном суде Орска Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: