Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арестант из "Черного Дельфина" заявил, что в отношении него не проводят медосмотры

Арестант из "Черного Дельфина" заявил, что в отношении него не проводят медосмотры

30 декабрь 2020, Среда
169
0
  • 0
Исходя из этого он потребовал от администрации исправительного учреждения, медицинского учреждения и Министерства Финансов РФ компенсацию в размере 100 тысяч рублей, сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.

Гражданин, осужденный к пожизненному лишению свободы, обратился в Соль-Илецкий районный суд с исковым заявлением к администрации исправительного учреждения, медицинскому учреждению, Министерству Финансов РФ. Он просил за причиненный вред и нанесение ему психологического, нравственного, морального страдания взыскать с ответчиков денежную компенсацию в размере 100 000 рублей.


В обоснование иска указал, что за весь период отбывания наказания в колонии в отношении него, якобы, не проводились обязательные медицинские осмотры. В общей сложности он насчитал восемь непроведенных обязательных медицинских осмотров, чем медицинский персонал подверг угрозе его жизнь и здоровье.



В ходе рассмотрения дела установлено, что фактически в указанный период врачи при проведении медицинских осмотров присутствовали, в отношении осужденного проведены ряд исследований и анализов, листы профилактического осмотра содержат записи об осмотре врачами-специалистами осужденного. В силу изложенного, в удовлетворении исковых требований отказано, - уточнили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: