Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бюджетных мест в оренбургских вузах стало еще меньше

Бюджетных мест в оренбургских вузах стало еще меньше

23 июнь 2017, Пятница
289
0
  • 0
На этой неделе в Оренбурге начали работать приемные комиссии. Вчерашние школьники уже начали подавать документы в городские учебные заведения. Уже сейчас понятно: далеко не все желающие смогут учиться бесплатно, ведь количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом существенно уменьшилось.

[/b]Оребургский государственный университет


Наибольший плановый набор, как и в прошлом году, у ОГУ. Университет ждет 4550 очных и 3275 заочных студентов. В прошлом году на очную форму обучения бакалавриата вуз предоставил 1961 бюджетное место, в нынешнем - лишь 1102. В университет уже подано около 200 заявлений. Самое популярное направление - "Менеджмент". Стоимость обучения на коммерческой основе заметно возросла.


Оренбурский государственный аграрный университет


Здесь идет набор абитуриентов на 12 очных и 11 заочных направлений. На сегодняшний день на очную форму обучения подано около 20 заявлений, на заочное - порядка сорока. Самое популярное очное направление - Техносферная безопасность, заочное - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции / Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции. Бюджетных мест немного.


Цены на обучение в ОГАУ также выросли. Желающие поступить на специальность информационная безопасность должны будут заплатить за обучение 87 730 рублей вместо прошлогодних 74 370. На некоторых специальностях стоимость обучения не изменилась.


Оренбургский государственный педагогический университет


В педагогическом университете набор на 23 специальности открыт с 19 июня. На данный момент в пофамильном списке абитуриентов значится 21 фамилия, причем большая часть абитуриентов подает документы сразу на несколько специальностей. Всего же университет предоставляет 449 бюджетных места по очной и 355 по заочной форме обучения, в прошлом году очных мест было 470, а заочных - 295.


[b]Оренбургская государственная медицинская академия


В ОрГМУ прием документов начался 20 июня. Уже 27 июля будет сформирован список поступающих, ознакомиться с ним можно будет на сайте университета или же на информационном стенде. ОрГМУ предоставляет обучение по пяти направлениям подготовки. Плановый прием на очный бакалавриат - 425 мест, из них 111 – бюджетных. Самая дорогая специальность - "Стоматология".


ORENDAY ищет новости!


Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? 1 Пишите: WhatsApp, Viber, Telegram, e-mail - [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: