Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Бугуруслана отправится в колонию за насилие в отношении полицейских

Житель Бугуруслана отправится в колонию за насилие в отношении полицейских

30 декабрь 2020, Среда
167
0
  • 0
Житель Бугуруслана отправится в колонию за насилие в отношении полицейских1 год и 4 месяца мужчина проведет в колонии строгого режима, сообщили в Оренбургском областном суде.

Судом установлено, что в апреле 2020-го житель Бугуруслана находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В целях пресечения противоправных действий он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.


Не желая быть привлеченным к административной ответственности, тот ответил правоохранителям грубой нецензурной бранью и продолжил нарушать общественный порядок.


Сотрудники патрульно-постовой службы доставили правонарушителя в отдел полиции, где он продолжил оказывать сопротивление и нанес двум полицейским повреждения, не причинившие вреда здоровью.


Принимая во внимание, что бугурусланец совершил преступление в период непогашенной судимости и не встал на путь исправления, суд первой инстанции признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Посчитав назначенное наказание слишком суровым, осужденный обжаловал приговор районного суда в апелляционном порядке, но судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного оставила его жалобу без удовлетворения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: