Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Новогодний тариф: в Оренбурге резко подскочили цены на такси

Новогодний тариф: в Оренбурге резко подскочили цены на такси

31 декабрь 2020, Четверг
219
0
  • 0
Горожане активно интересуются, почему стоимость проезда теперь похожа на московскую.

Перед наступающим 2021 годом в Оренбурге царит ажиотаж. Люди активно закупаются в магазинах, приобретают подарки для близких и решают дела, которые можно не брать собой в год грядущий.


Соответственно, очереди есть во многих ТЦ, появились пробки на дорогах. На ситуацию тут же обратили внимание агрегаторы такси. Причем, вместо того, чтобы придумать какие-либо скидки, в Оренбурге, судя по всему, снова появился «новогодний тариф». Цены уже около десяти дней – заоблачные.


Например, жительница Оренбурга добиралась от улицы Советской до улицы Туркестанской за 290 рублей. А проезд от пригородного автовокзала до улицы Аксакова стоил нашему читателю 283 рубля. И это еще не учитывая время ожидания, и саму дорогу по пробкам.


Кстати, в новогоднюю ночь, судя по всему, в Оренбурге не будет работать общественный транспорт. Поэтому, можно ожидать еще большего скачка на стоимость проезда в такси.


Кстати,  из-за этого вполне можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, где в прошлые годы работала горячая линия по вопросам услуг такси и каршеринга (прокат и аренда автомобилей).


Оренбуржцы, а вы столкнулись с подобным ростом цен?

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: