Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Иван Охлобыстин пожелал оренбуржцам сохранить легендарное лётное училище, в котором учился Гагарин

Иван Охлобыстин пожелал оренбуржцам сохранить легендарное лётное училище, в котором учился Гагарин

01 январь 2021, Пятница
145
0
  • 0
Судьба летного училища, в котором учился первый космонавт, беспокоит не только оренбуржцев, которые трепетно относятся к истории страны и родного города. Флешмоб по защите "летки" от бредовых задумок чиновников набирает обороты.

Дорогие оренбуржцы! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Наконец-то, этот кислый год закончился, а следующий заведомо будет лучше. Желаю вам любви и терпения, радости. Всем ребятам - хороших невест, у кого их нет. Всем девчатам - хороших женихов, у кого их нет. Желаю вам в 2021 сохранить лётное училище, то самое, легендарное, в котором учился Гагарин. С Новым годом! С новым счастьем! - пожелал актер оренбуржцам.


 
Что ж, надеемся слова о сохранении "летки" все-таки будут услышаны.
Напомним, в правительстве Оренбургской области в будущем видят на месте здания легендарного летного училища гостиничный комплекс. А противники этого выступают за сохранение исторического здания в его первозданном виде и настаивают на необходимости разместить в нем музей имени Ю. Гагарина.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: