Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Трава торчит и снега мало: опытные лыжники не в восторге от местных горнолыжек

Трава торчит и снега мало: опытные лыжники не в восторге от местных горнолыжек

04 январь 2021, Понедельник
173
0
  • 0
Один из них - депутат Оренбургского областного законодательного собрания Владимир Фролов, который вместе со своей семьей решил провести новогодние каникулы с пользой для здоровья.

3 января областной депутат приехал в Ташлу Тюльганского района в надежде «окунуться в мир скоростного спуска, здоровья и красоты природы». Но, как говорится, "что-то пошло не так". Он негативно отозвался относительно подготовки турбазы для нового зимнего сезона.

Парламентария возмутила большая очередь на подъемники.



По его мнению, посетители были вынуждены слишком долго ждать отправки. Но и это, как выяснилось, оказалось не самой большой неприятностью. С точки зрения бывалого лыжника он пожаловался и на качество трассы.



К сожалению, на склоне горы снега явно недостаточно, чтобы набрать необходимую скорость для спуска. На горе нет снежной пушки, как на горнолыжных базах " Кувандык" и "Гребени". И поэтому снег вперемешку с землей и торчащей травой не даёт нужного скольжения. Такой спуск не интересен для умелых лыжников и сноубордистов, - посетовал депутат. Но, при этом признался, что для детей и начинающих такой спуск подходит в самый раз.




После полутора часов мучительных попыток покататься на горных лыжах, Владимир Фролов был вынужден зачехлить свое снаряжение и отдать предпочтение прогулке по лесу. Чтобы не портить себе настроение. И пообещал, что на днях «проинспектирует» горнолыжную базу в Кувандыке. И посетит лучшие горнолыжки Башкирии.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: