Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге бдительные горожане переживают, что "кислородные баллоны" оставили на морозе

В Оренбурге бдительные горожане переживают, что "кислородные баллоны" оставили на морозе

08 январь 2021, Пятница
802
0
  • 0
В соцсетях бдительные оренбуржцы разместили гневный пост, где указали, что на территории областной клинической больницы на морозе находятся "кислородные баллоны", в качестве доказательства прилагаются фотографии.

Однако, если присмотреться, становится понятно, что на улице, неподалёку от корпуса, который был переделан под ковид-госпиталь, расположены криоцилиндры.





В них закачивают жидкий кислород и кислородный концентратор, который из воздуха вырабатывает кислород для пятого корпуса. Это стационарная станция, она всегда там будет,  - пояснили в областном Министерстве здравоохранения.



Кроме того, сейчас высокой потребности в выработке кислорода нет, на данный момент ковид-госпиталь на базе областной больницы закрыт. К тому же кислородные баллоны выглядят совершенно иначе. Их никак нельзя спутать со станцией. К слову, под гневным, анонимным, постом, оренбуржцы недоумевают, как можно перепутать криоцилиндры и баллоны, и даже приводят выдержки из литературы...


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: