Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кредит на миллион: оренбурженка перевела мошенникам большие деньги

Кредит на миллион: оренбурженка перевела мошенникам большие деньги

16 январь 2021, Суббота
134
0
  • 0
Как сообщает УМВД региона, Возбуждено уголовное дело.

Мошенники действовали по старой и отлаженной схеме: представлялись сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о возможном списании денег со счета клиента.
На уловку злоумышленников попалась 46-летняя оренбурженка, которая по указаниям неизвестного оформила кредит на сумму 231 000 рублей, а потом перевела деньги мошенникам. После этого уже в другом банке она оформила кредит на сумму в  695 000 рублей, которые также перевела обманщикам. И, наконец, личные накопления - а это 330 000 рублей - тоже передала мошенникам. В итоге пострадавшая потеряла 1 256 000 рублей.


Уже возбуждено уголовно уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на розыск и установление личностей злоумышленников.
Всего же за сутки по Оренбуржью, отмечают в региональном УМВД, жители области перевели мошенникам более 2 820 000 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: