Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В выходные дни оренбуржцев ожидает контрастная погода

В выходные дни оренбуржцев ожидает контрастная погода

15 январь 2021, Пятница
153
0
  • 0
Столбики термометров будут то подниматься до положительной отметки, то уходить в «минус». По области сохранятся метель и усиление ветра с порывами в 15-18 м/с. В западных районах ожидается сильный снег.

Погодные условия в предстоящие выходные в Оренбургской области будут изменчивыми.


С чем это связано? Синоптики объясняют: через наш регион проследует центральная часть циклонического вихря, которая в субботу принесет сырую, ветреную и хмурую погоду с довольно комфортными температурами. А вот в воскресенье волна теплой сырости переместится за Урал, а с северо-запада станет поступать холодный воздух.


16 января ночью в большинстве районов по области пройдет снег, в западной половине – сильный снег, местами метель. Порывы ветра будут достигать 18 м/с. Столбики термометров покажут -4,-9 °C, в восточных районах до -14°С.
На дорогах появятся снежные заносы.


Днем в субботу ожидается облачная погода. В большинстве районов области пройдет снег, в западных – сильный снег и метель. Порывы ветра до 18 м/c. Температура воздуха 0,-5 °C. В западных районах до -8°C. На дорогах снежные заносы.


17 января ночью ожидается небольшой снег. Порывы ветра достигнут 18 м/с. Столбики термометров покажут -14,-19 °C, местами - до -12°C


В воскресенье днем по области ожидается облачная погода, возможен небольшой снег. Порывы ветра до 18 м/c. Температура воздуха -12,-17 °C, местами -6,-11 °C,


18 января ночью осадков не ожидается. Порывы ветра достигнут 9 м/с. Столбики термометров покажут -24,-29 °C, во восточных районах будет -15,-20°C.


В понедельник днем синоптики обещают переменную облачность, осадков не предвиится. Ветер сохранится той силы, что и ночью. Температура воздуха составит -16,-21 °C, на юго-востоке - от -10 до -15 °C.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: