Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » По УДО на свободу вышел водитель, насмерть сбивший ребенка в Орске (18+)

По УДО на свободу вышел водитель, насмерть сбивший ребенка в Орске (18+)

15 январь 2021, Пятница
182
0
  • 0
Юлия Писаревская, мать погибшего мальчика, считает такое положение дел издевательством.

На свободу вышел водитель микроавтобуса, сбивший в апреле 2019-го 12-летнего мальчика, наклонившегося чтобы завязать шнурки. Мужчина провел в местах лишения свободы 1 год и 3 месяца. Мать погибшего ребенка, Юлия Писаревская, называет это издевательством, о чем рассказала на своей страничке в соцсетях.



Убить ребенка, отсидеться 1 год и 3 месяца и выйти по УДО - вот реальность нашего правосудия... Такое ощущение, что наше правосудие решило добить меня... Одобрить УДО, если подсудимый не выплачивает присужденный моральный вред нельзя, но... Соль-Илецкий суд почему-то решил, что подсудимый искупил свою вину, и дал добро. Мы подаём жалобу и пока жалоба рассматривается, по закону он должен сидеть. Документы направлены в Оренбург, но, подсудимого решают выпустить. Что за издевательство? Я просто не понимаю, как такое может быть. У тебя отнимают самое дорогое, и в то же время лишают справедливого наказания, а потом еще и УДО дают. Мое государство меня бережёт? Нет, оно меня просто топит... - взывает к справедливости мама погибшего.



Напомним, 29-летний орчанин обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. 22 апреля он за рулем микроавтобуса «Рено Трафик» на ул.6 Микрорайон не убедился в отсутствии пешеходов и начал движение. Совсем рядом, на тротуаре, 12-летний мальчик нагнулся, чтобы завязать шнурки. К сожалению, ребенок погиб на месте. Позже выяснилось, что машина принадлежит ГАОУ СПО Техникум транспорта Орска. За совершенное ДТП водителя, полностью признавшего вину, отправили в колонию-поселение на 2 года. Однако его выпустили на 9 месяцев раньше.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: