Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для счастья оренбуржцам не хватает 124 тысяч рублей

Для счастья оренбуржцам не хватает 124 тысяч рублей

25 январь 2021, Понедельник
223
0
  • 0
Любопытно, в 2018 году жителям областного центра требовалось на 16 тысяч рублей меньше. Аппетиты возросли...

Опрос среди россиян проводил IT-сервис "SuperJob". Респондентам задавали вопрос: "Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?". Удивительно, но факт: оренбуржцы оказались скромнягами на фоне жителей других крупных городов России. Достаточно 124 тысячи рублей в месяц, и среднестатистический оренбуржец счастлив!


Самые же выские денежные таковы. Москвичам не хватает для счастья 220 тысяч рублей. Второе место занимает Владивосток, где людям требуется на двадцать тысяч рублей меньше (200 тыс. рублей). И, наконец, Ростов-на-Дону с суммой в 190 тысяч рублей.
В целом, среднестатистическому россиянину для полноты жизни необходимо 166 тыс. рублей. При этом запросы мужчин на 28% выше, чем женщин: 187 и 146 тыс. рублей, соответветственно. Эксперты выявили еще одну тенденцию - чем старше респонденты, тем дороже их счастье: на 135 тыс. рублей оно тянет у молодежи до 24 лет, на 190 тыс. руб. - у россиян старше 45 лет. Любопытно, что запросы граждан, чья заработная плата превышает 80 тысяч рублей, разятся от тех, кто зарабатывает менее 30 тысяч рублей: 242 тыс. рублей и 121 тыс. рублей.


Кстати, похвастаться высокими зарплатами в региона могут далеко не все. К числу счастливчиков, например, относится председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Зарплата спикера более, чем в 10 раз выше средней по региону. Труд Сергея Грачева обойдется в 2021 году казне примерно в 3,5 миллиона рублей (около 290 тысяч в месяц). Еще около 48 миллионов рублей пойдут на оплату труда других членов законодательной власти региона и уплату страховых взносов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: