Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший глава Светлинского района ждет суда за взятки

Бывший глава Светлинского района ждет суда за взятки

25 январь 2021, Понедельник
138
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-главы Светлинского района Виктора Тараканова.

Следком региона завершил расследование уголовного дела в отношении попавшегося на взятке экс-главы Светлинского района Виктора Тараканова. Бывшего главу района обвиняют в получении лично взятки в крупном размере в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя и общее покровительство и попустительство по службе, а также двух эпизодах получения взяток в значительном размере.


По данным следствия, Тараканов в поселке Светлый получил от представителя ряда частных фирм денежные взятки. Это было вознаграждение за гарантию победы данных компаний в аукционах на право выполнения муниципальных контрактов на благоустройство территории Светлинского района, беспрепятственную приемку выполненных ими работ, а также создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории района. Иными словами, глава района получил откат от фирм-подрядчиков.



Экс-главу Светлого задержали 19 мая прошлого года. По ходатайству следователя наложен арест на имущество Виктора Тараканова, принадлежащее ему и его супруге, на сумму более 4,5 миллиона рублей. В данный момент расследование данного уголовного дела на чиновника-взяточника завершено и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего будет направлено на рассмотрение в суд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержание главы Светлинского района »:
Бывший глава Светлинского района ждет суда за взятки
выяснил подробности новых уголовных дел экс-главы Светлинского района
Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения
Светлинским районом будет руководить новый глава
В отношении главы Светлинского района Тараканова возбуждены еще два уголовных дела
Главу Светлинского района оставили под домашним арестом
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: