Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские полицейские задержали возможного поджигателя авто

Оренбургские полицейские задержали возможного поджигателя авто

25 январь 2021, Понедельник
168
0
  • 0
35-летнего жителя областного центра подозревают в поджоге автомобиля, припаркованного в одном из дворов по улице Автомобилистов Оренбурга.

В полицию с сообщением о поджоге его автомобиля "Рено Логан" 43-летний житель Оренбурга обратился 21 декабря прошлого года. Иномарка была припаркована во дворе дома на улице Автомобилистов и никому не мешала. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы просмотрели записи с камер видеонаблюдения, оказалось, что действительно машину в пятом часу утра поджег неизвестный и скрылся с места преступления. В результате, легковушка полностью сгорела.
 
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в рамках расследования и проведения оперативно-розыскных мероприятий по возбужденному по данному факту уголовному делу по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» был задержан 35-летний житель города, которому теперь грозит за содеянное до 5 лет лишения свободы.
 
Как пояснил задержанный, поджечь авто он решил в ходе пьянки с друзьями, так как у одного из них ранее был конфликт с хозяином одного из автомобилей. Только приехав на место, поджигатель не нашел нужную ему машину, поэтому облил бензином и поджег другую машину.
 
Сейчас решается вопрос от избрании подозреваемому меры пресечения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: