Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье нашли контрафактные куртки "Адидас"

В Оренбуржье нашли контрафактные куртки "Адидас"

27 январь 2021, Среда
115
0
  • 0
В Оренбуржье нашли контрафактные куртки "Адидас"Житель Новоорска, торговавший контрафактом, понес административную ответственность.

Как сообщили в пресс-службе суда Новоорского района, житель понес ответственность за торговлю товаром, незаконно содержащим чужой товарный знак. В ходе проведенного рейда сотрудники новоорского райотдела полиции в одном из магазинов поселка обнаружили в продаже мужские куртки под маркой «Адидас», которые оказались контрафактного происхождения. Тем самым продавец нарушил исключительные права правообладателя данного торгового знака.


ООО «Власта-Консалтинг» при этом подтвердило, что товарный знак «Адидас» нанесен на товары незаконно, без согласия правообладателя, данный товар не является оригинальным, производимым по стандартам правообладателя, что правообладатель его не производил, а также никого не уполномочивал на производство этого товара и нанесение на него марки «Адидас».


Решением суда продавец был наказан административным штрафом в размере 10 000 рублей. Куртки с логотипом «Адидас» были конфискованы. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: