Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае из-за коммунальной аварии несколько домов остались без тепла и горячей воды

В Гае из-за коммунальной аварии несколько домов остались без тепла и горячей воды

27 январь 2021, Среда
157
0
  • 0
В Гае сразу в нескольких участках прорвало теплосети. Сейчас коммунальщики устраняют последствия коммунальной аварии, несколько домов остались на время без тепла.

Аварийное отключение горячего водоснабжения и отопления в Гайском горокруге произошло около 11 часов утра при обнаружении утечки на трубопроводе горячего водоснабжения и теплоснабжения. Как сообщили в региональном правительстве, коммунальные службы Гая сейчас ликвидируют последствия повреждения на тепловой сети города. По имеющимся данным, порывы на трех участках теплосети произошли вследствие перепада давления на тепломагистрали. Порывы были обнаружены в районе дома № 11 на проспекте Победы, № 49 на улице Молодежной и № 7а по улице Советской.



МУП ЖКХ Гая задействовало в устранении повреждений более 20 человек и 8 единиц техники. Отопление на время было отключено в 11 многоквартирных домах по проспекту Победы и переулку Спортивный, где проживает порядка 2,5 тысяч человек. Причины порывов в настоящий момент выясняются. Ситуацию контролируют чиновники не только гайской администрации, но и регионального минстроя.


В настоящий момент в Гайском городском округе температура воздуха на улице составляет -12 градусов, туман.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: