Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Каспийский циклон принесет в Оренбуржье мартовскую морось и гололед

Каспийский циклон принесет в Оренбуржье мартовскую морось и гололед

28 январь 2021, Четверг
111
0
  • 0
Оренбуржцам обещают в ближайшие дни нулевые температуры и мокрый снег.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе будет преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит -11...-16°C, местами -5...-10°.


А в пятницу днем синоптики обещают местами осадки в виде снега и мороси, а также гололед. Ветер может усилиться местами до 15 метров в секунду. Днем в последний рабочий день этой недели столбик термометра может подняться до нулевой отметки, лишь местами будет -6...-11°.


В ночь на субботу местами осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся. Ночью будет -2...-7°C, на востоке региона -8...-13°.


Днем в субботу облачно с прояснениями, местами также осадки в виде снега, мокрого снега, мороси и гололед. Ветер южный 5-10 метров в секунду, на западе Оренбуржья порывы могут достигать 15 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +1...-4°C, на востоке до -8°.



Аномальная, но комфортная погода продолжит удерживаться в Оренбуржье. Сохраняется высокий для этого периода температурный фон, который на 5-10 градусов выше нормы и соответствует концу марта. В пятницу, с приближением каспийского циклона, пройдет мокрый снег и усилится ветер, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Сергей Пегов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: