Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске 31 января состоялся несанкционированный митинг

В Орске 31 января состоялся несанкционированный митинг

31 январь 2021, Воскресенье
159
0
  • 0
Несколько человек были задержаны сотрудниками полиции.

Уже вторые выходные в регионе проходят несанкционированные митинги. Они уже отличились массовостью и жестокостью к собравшимся со стороны правоохранительных органов - впервые за годы проведения акций 23 января силовики применили спецсредства - резиновые дубинки. 31 января несанкционированные акции состоялись в Оренбурге и Орске. в отличие от областного центра в Орске собравшихся не "таранили" спецавтомобили (на пешеходной Советской автомобиль ДПС многократно проезжал через толпу людей).


  


В Орске на Комсомольской площади около 12:30 начали собираться люди. Их пришло примерно 30 человек. Сотрудники правоохранительных органов в громкоговоритель призывали граждан разойтись. Участники акции же проследовали в сторону остановки "Ул.Шевченко". Там начались задержания...


В общей сложности были задержаны около десяти человек.


Позже митиговавшие направились в сторону остановки "Ул.Васнецова", их сопровождала спецтехника и сотрудники полиции. Дороги в некоторых местах были перекрыты. На ул. Васнецова шествие прекратилось. постепенно люди разошлись. Следом общественные места покинули автозаки, автобусы и патрули ДПС.



Кто-то пришел ради забавы, кто-то - просто за компанию. Некоторые внятно не могли объяснить, за что и за кого митинговали! - в своем аккаунте в Инстаграм высказал удивление глава Орска Василий Козупица. 





В Орске 31 января состоялся несанкционированный митинг












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: