Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье задержан организатор покушения на убийство бизнесмена 10 лет назад

В Оренбуржье задержан организатор покушения на убийство бизнесмена 10 лет назад

01 февраль 2021, Понедельник
164
0
  • 0
Региональный Следком сообщает об установлении организатора покушения на убийство предпринимателя в селе Караганка Новоорского района в 2011 году.

Следственный комитет РФ по Оренбургской области совместно с управлением угрозыска регионального УМВД по подозрению в организации покушения на убийство предпринимателя в 2011 году задержал 55-летнего жителя Орска.


10 июня 2011 года в селе Караганка Новоорского района было совершено покушение на убийство местного бизнесмена. В рамках возбужденного уголовного дела ранее были задержаны двое исполнителей данного преступления. Приговором областного суда в октябре 2013 года они были признаны виновными в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму, и отправлены "за решетку".


Но следователи продолжали работать над установлением личности организатора и заказчика данного преступления. На днях по подозрению в организации данного покушения на убийство был задержан 55-летний орский предприниматель. По версии следствия, он спланировал убийство коллеги-конкурента в результате возникших спорных хозяйственных отношений. В качестве доказательств его причастности к расследуемому преступлению были установлены денежные переводы, которые задержанный произвел подельникам-исполнителям за сохранение в тайне его роли и участия в организации убийства.


Сейчас задержанному орскому бизнесмену предъявлено обвинение в организации покушения на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: