Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бутлегер из Оренбурга "заработал" 300 тысяч рублей штрафа

Бутлегер из Оренбурга "заработал" 300 тысяч рублей штрафа

03 февраль 2021, Среда
151
0
  • 0
Мужчина использовал на полутора тысячах бутылок товарные знаки, правообладателем которых является известный коньячный завод, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Ленинского района Оренбурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении горожанина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в крупном размере" и "Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно и причинившее крупный ущерб".


В суде установлено, что мужчина незаконно производил, хранил и перевозил в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками. Общая стоимость продукции определена почти в 400 тысяч рублей.


При этом подсудимый использовал на полутора тысячах бутылок товарные знаки, исключительным правообладателем которых является известный российский коньячный завод. Указанными действиями правообладателю причинен крупный ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей.



За преступную деятельность суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил злоумышленника к наказанию в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Изъятая у него продукция уничтожена. Приговор суда в законную силу не вступил, - отметили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: