Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке пьяный водитель без прав пытался убежать от гаишников

В Бузулуке пьяный водитель без прав пытался убежать от гаишников

03 февраль 2021, Среда
163
0
  • 0
Молодого человека удалось задержать только в селе Тоцкое, причем, спастись бегством попытался и пассажир "четырнадцатой", за которой гнались полицейские, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Находясь на маршруте патрулирования по улице Уральский тракт, сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-2114», который двигался в сторону Бузулука и резко развернулся, заметив сотрудников полиции.


На законные требования полицейских остановиться, водитель отреагировал увеличив скорость и попытавшись скрыться. Организовав преследование за "четырнадцатой", экипаж попросил о помощи коллег. Нарушитель выехал на объездную дорогу, и держал путь в сторону Тоцкого района.


Только в селе Тоцкое водителя, проехавшего около 50 километров, удалось задержать.



Остановившись, тот пытался сбежать из автомобиля, а вместе с ним "спасался" тем же способом и пассажир легковушки. Однако далеко уйти не удалось, водитель был задержан инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бузулукское».


В ходе проверки и установления личности, стало известно, что задержанный - 22-летний житель Тоцкого района. Поводом скрываться от сотрудников ГИБДД стало отсутствие права управления транспортным средством: молодой человек только в феврале должен был получить водительское удостоверение, а также тот был в состоянии алкогольного опьянения.



В отношении водителя были составлены административные протоколы по статьям «Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения», «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства, «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».


Отметим, что в Оренбурге произошел похожий случай: там попытался убежать от полицейских нетрезвый водитель "Субару", решивший покататься на чужом автомобиле.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: