Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Одному из свидетелей по делу оренбургского министра понадобился стакан воды

Одному из свидетелей по делу оренбургского министра понадобился стакан воды

26 июнь 2017, Понедельник
187
0
  • 0
В Центральном районном суде Оренбурга продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Олега Пивунова. Заседания проходят настолько бурно, что у некоторых участников процесса пересыхает в горле.

Сегодня состоялось очередное заседание по делу временно отстраненного от занимаемой должности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. Пивунов обвиняется в присвоении чужого имущества и превышении должностных полномочий. В ходе судебного заседания при помощи видеоконференцсвязи были допрошены свидетели из Москвы. Затем свои показания дал консультант организационной работы и туризма областного министерства спорта Виталий Щелков.


- По существу вопросов хочу сказать, что по командировкам мне не было известно, куда ездил министр спорта. Но я знал, что он по служебным делам ездит. Конечно, по большому счету, для того, чтобы развивать физкультуру и спорт на территории Оренбургской области необходимо взаимодействовать с субъектами физической культуры и спорта. Это все лица, которые установлены федеральным законодательством, - начал свою речь Виталий Щелков.



Он добавил, что это не только государственный сектор, но и непосредственно местное самоуправление, в том числе и государственные учреждения, а также частный сектор – федерация, общественная физкультурно-спортивная организация.


- Затем необходимо взаимодействовать, чтобы система физической культуры и спорта на территории Оренбургской области развивалась надлежащим образом. Конечно же, я полагаю, что если есть какая-то зацепка в том, чтобы принести плоды нашей области, то, конечно же, стоит ездить в командировки, взаимодействовать как с государственными, так и не с государственными субъектами физической культуры и спорта, - продолжил свидетель Щелков. – Касаемо квартир. Я по большому счету не знаю, кто проживал в них. Но я знаю, что по постановлению правительства региона была статья расходов, связанная и с проживанием иногородних спортсменов в квартирах.


Он отметил, что субсидии распределялись на основании постановления правительства области. В какой-то момент у свидетеля пересохло в горле, ему предложили стакан воды. Утолив жажду, Виталий Щелков рассказал о высоких результатах баскетбольного клуба «Надежда», который оплачивал проживание двух заместителей Пивунова – Вячеслава Хохлова и Елены Кальяновой, а также Пивунова-младшего. По его словам, «Надежда» по всем рейтингам входила в ТОП-1. В связи с этим клубу выделялся большой объем субсидий (более 40% из общего объема выделяемых субсидий).


ORENDAY ищет новости!


Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? 1 Пишите: WhatsApp, Viber, Telegram, e-mail - [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: