Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новоорске пьяный угонщик попал в ДТП, скрываясь от полиции

В Новоорске пьяный угонщик попал в ДТП, скрываясь от полиции

04 февраль 2021, Четверг
196
0
  • 0
Ранее судимому мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району обратился 35-летний житель Новоорска с заявлением об угоне автомобиля «Дэу Нексия». Потерпевший пояснил, что он вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки во дворе его дома. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт и потерпевший ушел в дом, а тем временем, предприимчивый подозреваемый угнал автомобиль.


В ходе патрулирования улиц Новоорска сотрудниками полиции заметили иномарку, водитель которой благополучно проигнорировал требование об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Однако проехав несколько километров, автомобиль врезался в столб. Сотрудниками полиции задержан 30-летний ранее судимый житель Адамовского района, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный автомобиль изъят.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Отметим, что накануне похожие случаи произошли в Оренбурге, где мужчина решил покататься на чужой "Субару", припаркованной около автосервиса, и въехал на ней в сугроб, и в Бузулуке, где нетрезвый водитель без прав скрывался от полицейских около 50 километров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: