Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Трое сбытчиков фальшивых купюр из Оренбурга выслушают приговор

Трое сбытчиков фальшивых купюр из Оренбурга выслушают приговор

04 февраль 2021, Четверг
185
0
  • 0
Предприимчивым молодым людям удалось реализовать 20 пятитысячных купюр, сообщили в пресс-службе МВД России.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении троих местных жителей 20, 24 и 25 лет. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».


Ранее сообщал, что в июле 2020-го сотрудниками Экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области выявлена группа лиц, участники которой сбывали фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей на территории областного центра.


В рамках расследования установлено, что фигуранты приобрели в Интернете 50 поддельных денежных знаков. Они заранее спланировали схему сбыта фальшивых купюр и выбирали торговые точки, не оснащённые камерами видеонаблюдения и не оборудованные специальными техническими устройствами распознавания подлинности денежных средств.


В магазинах фигуранты покупали товары на незначительную сумму – не более 500 рублей, расплачиваясь фальшивыми купюрами. Всего злоумышленникам удалось таким способом сбыть 20 ненастоящих банкнот, которые в ходе предварительного следствия изъяты из оборота.


Кроме того, у обвиняемых изъято 30 поддельных денежных знаков, в том числе из гаража одного из фигурантов 11 пятитысячных купюр.



В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд города Оренбурга для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе МВД России.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: