Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Хозяйка магазина из Медногорска, желавшая избежать проверки, перевела деньги мошеннику

Хозяйка магазина из Медногорска, желавшая избежать проверки, перевела деньги мошеннику

04 февраль 2021, Четверг
375
0
  • 0
Полицейские уже установили причастного к злодеянию, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась жительница Медногорска. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили деньги.


Сотрудники полиции установили, что 38-летней жительнице Медногорска позвонил неизвестный и, представившись сотрудником надзирающего органа, сообщил, что в принадлежащем ей магазине будет проводиться внеплановая проверка.


Для подписания актов без проведения проверки индивидуальная предпринимательница должна оплатить доставленные курьером цветы и конфеты в качестве благодарности проверяющим сотрудникам. Для этого неизвестный попросил перечислить 17 800 рублей для оплаты курьеру. Женщина поверила злоумышленнику и перевела требуемую сумму, а когда ей не доставили акты проверки – поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кувандыкский» была установлена причастность к совершению данного преступления ранее судимого 24-летнего жителя Ставропольского края, после чего он был задержан полицейскими.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: