Житель Оренбурга выиграл суд у полицейских

05 февраль 2021, Пятница
169
0
  • 0
Он требовал взыскать с них убытки, причиненные незаконным привлечением к административной ответственности, сообщили в Кувандыкском районном суде Оренбургской области.

Судом рассмотрено гражданское дело по иску жителя Оренбурга к Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел РФ «Кувандыкский», Министерству внутренних дел РФ и Управлению Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области о взыскании убытков, причиненных незаконным привлечением к административной ответственности, взыскании компенсации морального вреда.


Истец в своих требованиях ссылался на то, что в ноябре 2019-го он был привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, с назначением административного штрафа в размере 500 рублей. Он обжаловал данное постановление в судебном порядке.


Решением Кувандыкского районного суда постановление о привлечении гражданина к административной ответственности было отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено. Истец просил взыскать связанные с рассмотрением дела об административном правонарушении убытки: почтовые, транспортные расходы, расходы на оплату юридических услуг, оплату незаконного штрафа, а также компенсацию морального вреда за счет казны РФ.


Суд, изучив позицию сторон, исследовав письменные доказательства, удовлетворил требования истца частично: взыскал с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации причиненные убытки: судебные расходы, транспортные и почтовые расходы, а также компенсацию морального вреда.



Решение в законную силу не вступило. - отметили в Кувандыкском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: