В выходные в Оренбуржье "ударят" морозы

05 февраль 2021, Пятница
133
0
  • 0
После плюсовых температур и дождя столбик термометра в регионе резко опустится вниз.

На этой неделе оренбуржцы буквально "плавали" по совсем не февральским лужам. Но на смену весеннему теплу и дождю уже в ближайшие дни придут морозы и метели. Учитывая сегодняшние лужи на дорогах, оренбуржцы по ним заскользят весьма не к добру.



По информации Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов Оренбургской области ожидается мокрый снег. Ветер юго-западный с порывами 8-13 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...-5°C, а на западе региона столбик термометра ночью опустится до отметок -8...-13°.


В субботу днем в большинстве районов области пройдет снег, местами метель с сильным ветром, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду. Днем еще будет тепло +1...-4°C, на западе также до -8...-13°. Но вечером столбик термометра начнет опускаться.


В ночь на воскресенье местами в регионе продолжится снег и метель с сильным ветром. Температура воздуха составит -12...-17°C, местами -18...-23°.


Дневное воскресное солнышко тоже не особо прогреет воздух. Сохранятся ночные температуры -12...-17 градусов, будет дуть довольно сильный ветер, местами пройдет снег с метелью.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: