Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гендиректор "Орского завода металлоконструкций" подозревается в уклонении от уплаты налогов

Гендиректор "Орского завода металлоконструкций" подозревается в уклонении от уплаты налогов

05 февраль 2021, Пятница
148
0
  • 0
Сумма неуплаченных организацией налогов превысила 50 миллионов рублей, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение бывшему генеральному директору ООО «Орский завод металлоконструций». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере".


По версии следствия, в период с января 2017 года по март 2018-го обвиняемый включил в бухгалтерский и налоговый учет ООО «Орский завод металлоконструций», а также в налоговые декларации организации заведомо ложные сведения, завысив налоговые вычеты и используя фиктивные счета-фактуры. С учетом этих действий сумма неуплаченных организацией налогов превысила 50 миллионов 500 тысяч рублей.



В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: