Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейские установили сидящего в тюрьме "проверяющего" организации Оренбургской области

Полицейские установили сидящего в тюрьме "проверяющего" организации Оренбургской области

05 февраль 2021, Пятница
147
0
  • 0
Мошенник причастен минимум к четырем эпизодам преступных действий, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением о хищении денег обратилась 44-летняя директор учебного заведения (какого именно - не уточняется), которая сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником прокуратуры и сообщил, что в учебном заведении совместно с представителем Роспотребнадзора будет проводиться внеплановая проверка.


Для подписания актов без проверки в качестве благодарности мужчина предложил директору перевести 28 тысяч 850 рублей на определенные счета. Женщина перевела указанную сумму, а позже выяснила, что никаких проверок не планируется.


В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области установлена причастность к совершению данного преступления 24-летнего жителя Ставропольского края. В настоящее время мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы.



Возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, установлена причастность лица к трем аналогичным фактам хищения денежных средств на территории региона, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Отметим, что похожий случай произошел недавно в Медногорске, где хозяйка магазина перечислила такому же "проверяющему" деньги.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: