Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске наложен арест на имущество предприятия: размер - более 725 млн рублей

В Орске наложен арест на имущество предприятия: размер - более 725 млн рублей

08 февраль 2021, Понедельник
192
0
  • 0
В Оренбургской области перед судом предстанет обвиняемый в неправомерных действиях при банкротстве. Это директор одного из предприятий Орска (название не уточняется), сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Следователем следственной части Следственного управления МУ МВД России «Орское» окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерные действия при банкротстве».


По версии следствия, директор одного из предприятий Орска (название полиция не уточняет) знал, что предприятие в течение трех месяцев не исполняет обязательства перед кредиторами на сумму более 33 000 000 рублей, а также не может исполнить финансовые обязательства перед банком на сумму более 1 400 000 000 рублей. Но предприимчивый мужчина все равно организовал реализацию имущества закрытого акционерного общества ниже среднерыночной стоимости.


В ходе расследования уголовного дела сотрудниками органов внутренних дел были выявлены дополнительные эпизоды преступлений по статьям «Преднамеренное банкротство» «Мошенничество». Ущерб от них составил более 3 000 000 рублей. Проведены судебные финансово-аналитическая, оценочная и две бухгалтерские экспертизы. В целях возмещения ущерба наложен арест на имущество в размере более 725 000 000 рублей.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: