Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Трое мигрантов, пробравшихся в Оренбуржье, получили реальные сроки

Трое мигрантов, пробравшихся в Оренбуржье, получили реальные сроки

08 февраль 2021, Понедельник
171
0
  • 0
Апелляционные жалобы осужденных ни к чему не привели, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области подтвердила законность приговора Илекского районного суда по уголовному делу в отношении трёх иностранных граждан. Он признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой иностранных граждан, въезд которым в Российскую Федерацию запрещен".


В суде установлено, что зимой 2019-го в одну из ночей 39, 35 и 29-летние мигранты, достоверно зная, что им запрещен въезд в Российскую Федерацию, да еще и будучи ранее предупрежденными об уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы РФ, всё же незаконно пересекли ее в обход пунктов пропуска, в том числе прямо по льду реки Илек. В Россию они направлялись с целью заработка. После проникновения в РФ один из преступников уехал в Москву, двое других – в Самару. Там они и были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России.



За указанные действия с учетом признания вины двое иностранцев приговорены к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, их сообщник – к 2 годам исправительной колонии общего режима. Апелляционные жалобы осужденных на состоявшийся приговор, против доводов которых возражал прокурор, оставлены судом без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу, - отметили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: