Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке бухгалтеры крупного предприятия подозреваются в мошенничестве

В Новотроицке бухгалтеры крупного предприятия подозреваются в мошенничестве

08 февраль 2021, Понедельник
151
0
  • 0
По версии следствия, в период с 2014-го по 2017 год предприимчивый главбух причинила предприятию ущерб на сумму более чем в 46 млн рублей, а её схемой воспользовались и остальные сотрудники, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

В производство Новотроицкого городского суда поступило уголовное дело в отношении бухгалтера одного из промышленных предприятий Новотроицка (название не уточняется), которая обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.


Как следует из обвинительного заключения, обвиняемая занимала одну из руководящих должностей в главной бухгалтерии предприятия и имела доступ через личный пароль к специализированной программе, используемой для начисления денежных средств работникам или удержания этих средств.


Используя свое служебное положение, в период с 2014 года по 2017 год она вносила в электронные документы ложные сведения о неполученной заработной плате за прошлые периоды, исходя из которых у предприятия имелась задолженность по заработной плате перед бывшими работниками. Сведения о суммах включались в реестры денежных средств на выплату заработанной платы через кассу предприятия.


Предприимчивая женщина деньги получала в кассе лично и через подчиненных ей сотрудников, не осведомлённых о преступных намерениях своего руководителя. Её мошенническими действиями предприятию причинен имущественный ущерб на общую сумму более 46 миллионов рублей.


Уголовное дело назначено к рассмотрению в общем порядке на 15 февраля 2021 года.



Обвиняемая является одним из пяти фигурантов другого уголовного дела, которое в настоящее время уже рассматривается Новотроицким городским судом. Пять бухгалтеров этого же предприятия обвиняются в том, что, действуя группой лиц по предварительному сговору по описанной выше преступной схеме, похитили у предприятия денежные средства на общую сумму около 4 миллионов рублей, причинив ему имущественный ущерб, - уточнили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: