Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Донгузе бездомная собака набросилась на девушку

В Донгузе бездомная собака набросилась на девушку

08 февраль 2021, Понедельник
166
0
  • 0
Евгения Стручкова с семьёй приехала в гости к друзьям в пос. Донгуз. Все было спокойно, в округе девушка не заметила никаких собак. Когда она вечером с подругой шла по улице к машине, внезапно откуда-то появилась огромная собака. Разъяренное животное набросилось на девушку.

От страха девушка оцепенела. Собака же вцепилась в куртку. Это и спало пострадавшую от серьезных увечий, хотя псу все-таки удалось прокусить зимний пуховик и нанести небольшие раны.



Девушки кое-как отбились, вместе с подругой закрылись в машине. На помощь пришли мужья, но и тут без травм не обошлось. Бродячая собака продолжала вести себя агрессивно и укусила за ногу мужа подруги Евгении.


Самой девушке пришлось обратиться в больницу, сейчас она получает всю необходимую терапию, перевязки делает сама дома. Жалобы никуда не писала, так как считает это бессмысленным:



"Жалобу! куда её писать? Мне кажется на неё даже никто и не посмотрит, как на все остальные. Сейчас хожу на уколы в травматологию!!!! Обрабатываю ранки сама дома! "



Лечиться Евгении теперь придется долго, уколы будут делать до конца мая. Как рассказывают друзья девушки, проблема с бродячими собаками в посёлке уже давно, но кардинальным образом ничего не меняется:



"Мы сами из Оренбурга!  В Донгуз ездили в гости. Как друзья говорят, собаки бегают там постоянно"



Ситуация обостряется с каждым днем, собаки бегают стаями по дворам, возле школ и детских садов. Уже неоднократно сообщалось о том, что есть случаи нападения на взрослых и на детей. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: