Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Водителю из Первомайского района грозит до 12 лет тюрьмы из-за смерти пассажирки (18+)

Водителю из Первомайского района грозит до 12 лет тюрьмы из-за смерти пассажирки (18+)

09 февраль 2021, Вторник
132
0
  • 0
ДТП со смертельным исходом произошло в ноябре 2020-го, сообщают в УМВД по Оренбургской области.

Как ранее сообщал , 10 ноября 2020-го в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 26-м километре автомобильной дороги "Соболево – Тюльпан" в Первомайском районе.


Прибывшими на место происшествия сотрудниками отделения ГИБДД было установлено, что 37-летний водитель «ВАЗ-21120» не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате пассажир автомобиля, 41-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.



По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».



В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: