Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для оренбургских выпускников школ изменилось расписание экзаменов

Для оренбургских выпускников школ изменилось расписание экзаменов

09 февраль 2021, Вторник
153
0
  • 0
Рособрнадзор опубликовал обновленный проект расписания государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в этом году.

ЕГЭ для 11-классников в этом году предусматривает проведение двух периодов сдачи: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).


31 мая выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по географии, литературе и химии.


3 и 4 июня - ЕГЭ по русскому языку (из-за массовости сдачу экзамена разбили на два дня - кто-то пойдет в первый день, кто-то во второй).


7 июня - профильная математика.


11 июня - история и физика.


15 июня - обществознание.


18 июня - биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.


21 и 22 июня - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «говорение»).


24 и 25 июня - информатика и ИКТ, ЕГЭ в этом году впервые будут сдавать на компьютерах.


28, 29 июня и 2 июля - резервные дни для сдачи ЕГЭ.


В дополнительный период ЕГЭ пройдет 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день - 17 июля.


Выпускники, не планирующие поступать в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен только по двум обязательным предметам: 25 мая - русский язык и 28 мая - математику, а также в резервные дни: 8 июня - русский язык и 10 июня - математику. В дополнительные периоды (если из-за болезни или по другим уважительным причинам не смогут сдать экзамен в основной период) они смогут это сделать 13 июля и 17 июля и с 3 по 17 сентября (в это же время пересдать экзамен смогут участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку).


Для девятиклассников государственная итоговая аттестация также пройдет в два периода: основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября). Им предстоит сдать только два обязательных предмета: русский язык и математику. ОГЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: