Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские предприятия не боятся уголовных дел, уклоняясь от уплаты налогов

Оренбургские предприятия не боятся уголовных дел, уклоняясь от уплаты налогов

09 февраль 2021, Вторник
100
0
  • 0
Региональный Следком возбудил очередное уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на внушительную сумму.

Следственными органами СКР по Оренбургской области в отношении руководства строительно-монтажного предприятия «Газтехмонтаж» возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупном размере (возбуждено по материалам УЭБ и ПК региональной полиции).


В течение двух лет - с 2017 по 2019 годы - руководство ООО заключало фиктивные договоры поставки товара и субподряда на выполнение строительно-монтажных работ, а также оформляло на них соответствующие бухгалтерские документы, после чего предоставляло в налоговый орган декларации с заведомо ложными сведениями. Таким образом, компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в госбюджет на сумму свыше 17,9 миллиона рублей.


Сейчас следователи СО по Южному административному округу Оренбурга регионального Следкома изучают хозяйственную деятельность предприятия и устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: