Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мать выпавшей из окна маленькой орчанки ранее едва не лишили родительских прав

Мать выпавшей из окна маленькой орчанки ранее едва не лишили родительских прав

09 февраль 2021, Вторник
126
0
  • 0
Прокуратура Ленинского района Орска проверяет обстоятельства падения из окна 3-летней малышки.

Как orenday сегодня уже сообщал, в Орске из окна второго этажа в минувшее воскресенье днем выпала трехлетняя девочка. "Скорая" доставила ребенка в больницу с ушибом и ссадинами. Как пояснял полицейским отец девочки, малышка выпала из окна по собственной неосторожности.


По факту случившегося прокуратура Ленинского района Орска сейчас проводит проверку. Как выяснилось, в квартире, из окна которой выпала девочка, она проживала вместе с мамой, братом и сестрой. В момент происшествия матери дома не было. О случившемся в полицию сообщили соседи.


В ходе проверки прокуратурой будут проанализированы условия проживания и воспитания детей, дана оценка работе органов по делам несовершеннолетних. Известно, что мать малышки состоит на профилактическом учете и ранее уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В декабре 2019 года дети были обнаружены у посторонних людей без присмотра матери, изъяты и помещены в спецучреждение. Ставился вопрос об ограничении матери в родительских правах, но судом иск был не удовлетворен, так как мать встала на путь исправления.


По результатам проверки будут сделаны выводы о наличии оснований для применения мер воздействия на нерадивую мать и приняты меры, чтобы обеспечить несовершеннолетним безопасные условия проживания и воспитания.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: