Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка, перепутавшая пар от котельной с пожаром, переполошила весь город

Оренбурженка, перепутавшая пар от котельной с пожаром, переполошила весь город

10 февраль 2021, Среда
159
0
  • 0
На сообщение о пожаре в район ДК "Газовик" и газпромовской "свечки" на улице Чкалова стянулось сегодня утром больше десятка пожарных расчетов, но вызов оказался ложным.

Сегодня утром, следовавшие на работу оренбуржцы, были немало удивлены скоплением техники МЧС в районе ДКиС "Газовик", пожарные машины с сиренами съезжались на вызов с разных концов города. Все было похоже на какие-то учения, потому что реального пожара нигде не было. Ан нет... видимо, готовность спецтехники таким образом проверила одна из бдительных оренбурженок. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, всего на вызов о пожаре в ДК по улице Чкалова, 1 приехали 14 пожарных машин и три автолестницы, но помощь спасателей не потребовалась.



Пожара никакого не было. Бдительная горожанка просто перепутала шедший от котельной "Газовика" пар с дымом, в мороз он особо заметен, и вызвала пожарных. На самом деле там ничего не горело. Вызов оказался ложный. Экипажи, выяснив все обстоятельства, разъехались. Слава богу, что не случилось никакого ЧП, - заключили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Оренбургской области.



Пока неизвестно, ждет ли за ложный вызов спецтехники горожанку какой-то штраф...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: