Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке "заминировали" школу во время экзамена по русскому языку (18+)

В Новотроицке "заминировали" школу во время экзамена по русскому языку (18+)

10 февраль 2021, Среда
221
0
  • 0
Видимо, кто-то из учеников решил похулиганить и утром сообщил о заложенном в учебном заведении взрывном устройстве, но прибывшие на место сотрудники спецслужб, в том числе кинологи с собаками, ничего подозрительного в стенах школы не обнаружили.

Звонок с сообщением о минировании новотроицкой школы № 10 поступил спецслужбам около десяти часов утра. Примерно в то же время выпускники 9 классов приступили к итоговому собеседованию по русскому языку, которое является допуском их к государственной итоговой аттестации.


На место сразу прибыли все оперативные службы. Уроки в стенах учебного заведения прекратились, всех учащихся вынуждены были эвакуировать, пока не проверят все помещения на наличие взрывных устройств. Больше двух часов ушло на обследование здания школы.


В итоге, ничего подозрительного в образовательной организации не нашли. Теперь сотрудники полиции ведут поиск шутника-минера. Как известно, ему за ложную тревогу, которая отвлекла от работы все спецслужбы, грозит весомый штраф и даже лишение свободы.


КСТАТИ


В минувшие выходные хулиган также сообщил о минировании здания администрации Бугуруслана. Звонившего шутника довольно быстро задержали, им оказался 24-летний местный житель, инвалид с детства III группы, который выпил и решил похулиганить, подняв весь город "на уши". В итоге, в отношении него теперь возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: