Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пришедшие на вакцинацию оренбуржцы удивились, увидев Татьяну Савинову

Пришедшие на вакцинацию оренбуржцы удивились, увидев Татьяну Савинову

10 февраль 2021, Среда
128
0
  • 0
Министр здравоохранения Оренбургской области посетила сразу две поликлиники, где проводится вакцинация против коронавирусной инфекции. И вовсе не для того, чтобы привиться еще раз.

Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова проверила ход вакцинации против COVID-19 в двух поликлиниках Городской больницы им. Н.И. Пирогова: в первой, на проспекте Победы, 140В и в третьей, на проспекте Дзержинского.


По словам Савиновой, прививочная кампания в обеих поликлиниках организована грамотно.



Разработана навигация – пациенты сразу понимают, где находятся прививочные кабинеты и им не приходится обращаться с вопросами в регистратуру. Выделены отдельные кабинеты для вакцинации, специально выделены врачи-терапевты для осмотра пациентов перед вакцинацией. Выстроена правильная логистика: осмотр – вакцинация –ожидание в течение 30 минут после вакцинации. Для этого созданы комфортные условия.




Кроме того, министр здравоохранения заявила, что все довольны организацией вакцинальной кампании.



Люди понимают, что это надежный способ защитить от вируса себя, своих родных и всех окружающих. Очень важно, что 70% в структуре вакцинируемых в больнице им. Пирогова – люди старшего возраста. Это очень верный приоритет, выбранный больницей. Минздрав, медицинские организации — все мы стараемся максимально удобно организовать вакцинацию в регионе, сделать ее доступной для жителей, - отметила Савинова.



Напомним, что в регион продолжается поставка вакцин против коронавируса. Однако инциденты, когда люди несколько часов ожидают своей очереди, но так и не дожидаются заветного укола, случаются, и такое было уже неоднократно. Именно из-за одного такого случая, о котором расскзывал , Минздрав на днях приносил извинения, и порекомендовал врачам иметь в будущем запас вакцин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Пришедшие на вакцинацию оренбуржцы удивились, увидев Татьяну Савинову
В Оренбургской области второй день подряд от коронавируса скончались шесть человек
В случае накладки с вакцинацией от COVID-19 у врачей региона теперь есть запас
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще шесть человек
Над оренбуржцем "пошутили" в поликлинике, пригласив на вакцинацию от коронавируса
Оренбуржцы ждали снятия ограничений по коронавирусу, но не дождались
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: