Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейские из Бузулука стреляли по колесам автомобиля пьяного гонщика

Полицейские из Бузулука стреляли по колесам автомобиля пьяного гонщика

10 февраль 2021, Среда
143
0
  • 0
Только таким образом они смогли остановить "ВАЗ-2114" 44-летнего мужчины из поселка Красногвардеец, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В Бузулукском районе очевидцы заметили выписывающий на огромной скорости трюки "ВАЗ-2114", о чем сразу же сообщили правоохранителям. Полицейские попытались остановить лихача на дороге "Каменная Сарма - Новая Тепловка", но тот никак не реагировал, нарушая при этом всевозможные правила движения. Началось преследование.


Автомобиль таскало из стороны в сторону, обезумевший водитель мог врезаться в другую машину, сбить пешехода, либо слететь в кювет сам. Полицейские, испробовав уже и громкоговоритель, и предупредительные выстрелы в воздух, решили палить по колесам.


На пятой попытке полицейский попал: автомобиль проехал еще около полукилометра и остановился. Оказалось, что за рулем сидит в состоянии, близком к коматозному, пьяный 44-летний житель поселка Красногвардеец Бузулукского района, которой не смог сказать стражам порядка ничего вразумительного.




В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные протоколы по статье «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения», статье «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», статье «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: