Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сроки подачи заявлений на 5-тысячные детские выплаты истекают

Сроки подачи заявлений на 5-тысячные детские выплаты истекают

10 февраль 2021, Среда
224
0
  • 0
Сроки подачи заявлений на 5-тысячные детские выплаты истекаютОренбуржцы, не успевшие получить 5000 рублей, преподнесенные главой государства в качестве новогоднего подарка всем дошколятам, поторопитесь!

Региональный Пенсионный фонд напоминает землякам, у которых есть дети в возрасте до 7 лет включительно, что подать заявление на единовременную выплату в размере 5000 рублей, можно только до конца марта.


Указом Президента от 17 декабря 2020 года все российские семьи с детьми, рожденными после 18 декабря 2012 года, получили право на единовременную выплату в размере 5000 рублей на каждого ребенка. Более 195 тысяч детей в Оренбургской области данные выплаты уже получили.


У тех же, кто так и не обратился за соответсвующей выплатой в отделение Пенсионного фонда по Оренбургской области, осталось не так много времени. Семьи, не получившие данные выплаты на детей, могут успеть подать соответствующее заявление только до 31 марта этого года включительно. Сделать это можно либо через портал Госуслуг, либо в клиентской службе ПФР по предварительной записи.


Если родители лишены родительских прав или ограничены в них, то выплату может получить опекун, которому необходимо лично подать заявление в Пенсионный фонд.


Задать вопросы по данным выплатам на детей оренбуржцы могут по телефону регионального колл-центра 8-800-600-01-62 (звонок бесплатный).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: